Принудительное лечение детей с контактом вич-инфекции и туберкулезом - законность и возможность отказа

• г. Ульяновск

У моей сестры двое детей 8 лет и два года, они проживали в одной квартире с другой моей сестрой, которая умерла от вич инфекции, у нее был туберкулез в открытой форме. Сестра моя с детьми, считаются контактными. Постоянно сдают анализы, пробы манту и т.п.и вроде все в порядке, но у младшего там какие то лимф узлы увеличены. И сейчас местный фтизиатр пытается отправить деток на принудительное лечение старшую девочку в санаторий за 200 км.от города, а младшего в другую сторону за 100 км. от города в какой то там диспансер, при чем говорят, что матери с ребенком нельзя! Законно ли это? И можем ли мы отказаться от этого лечения?

Ответы на вопрос (1):

Принудительное лечение контактников законом не предусмотрено Смело можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Ребенок ходит в детский садик. Был написан отказ от всех прививок и пробы Манту. Принесена справка с результатом анализа крови на туберкулез-он отрицательный (месяц назад). Сейчас мед сестра садика требует справку от фтизиатра, что мой ребенок здоров или делайте пробу Манту. Как мне поступить в данной ситуации?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Мама получила кооперативную квартиру, где никто не проживал до 1999 года. Прописаны в ней были мама и две сестры. В 1999 году туда вселилась одна из сестер, где проживает и по сей день и на сегодняшний день там еще прописаны ее дети. Сейчас квартира принадлежит этой сестре, которая там живет. Мама ей сделала Договор пожизненного содержания. Вопрос: может ли сестра выписать другую сестру, если та никогда там не проживала?

Обратились с парнем в областной центр планирования семьи и репродукции (планировали в скором времени ребенка). Первое, что предложил мой врач-гинеколог в этой клинике, так это сдать анализы на заболевания передающиеся половым путем. Результаты моих анализов показали наличие инфекции, хотя прежде в других мед. учреждениях ничего подобного обнаружено не было. Прошла лечение. Сдала контрольные анализы (очень дорогие). Результат показал, что этой инфекции нет, зато обнаружились две другие. Хотя у моего партнера, который у меня был первым и единственным ничего подобного обнаружено не было. Это мне показалось странным, но доверившись врачу все-таки решила пройти вновь назначенный курс лечения антибиотиками. Прошла и этот курс лечения. Сдала опять контрольные анализы. Результат показал, что опять обнаружили две инфекции. Врач сказала, что не знает что делать, написала в заключении, что у меня остались две не вылеченные инфекции и дала направление в областной кожно-венерологический диспансер для лечения этих инфекций. По ее направлению я сразу же обратилась в кож-вен. Там естественно сразу же стали брать анализы на все заболевания передающиеся половым путем, включая и те, что у меня находили в центре планирования семьи. Но чудеса, не одной инфекции найдено не было. Прохожу уже пол года там обследование-не находят никаких инфекций ни у меня, ни у партнера. А в центре планирования семьи и репродукции - что ни анализ, то новая инфекция. Взявшаяся не понятно откуда. То есть последний анализ после последнего лечения в центре планирования семьи и репродукции показал, что не смотря на проведенное лечение у меня сохранились инфекции, а обратившись в кож-вен, - инфекции не находят, причем промежутки сдачи анализов в этих двух клиниках практически совпадают (промежуток недели две). Как такое может быть, куда тогда делись эти две инфекции, которые показал последний анализ в центре планирования семьи, понятно, что анализы поддельные. Все справки и анализы и карточки у меня на руках. Хочу подать иск в суд. Стоит ли? Реально ли доказать их неправоту? Доказуема ли ПОДДЕЛКА платных анализов мед. учереждения? Возможно ли доказать подделку анализов мед. учереждения?

Умерла сестра мужа. Находилась на лечении в психноневрологическом диспансере. Она собственник квартиры. Кто я является наследником первой очереди в этом случае? Муж? Свекровь? Или дядя сестры? И еще такой момент, работники диспансера не оповещали нас о том, что сестра у них. Документы не отдают. Говорят, что выписана она 16 числа, хотя 20 сестру нашли мертвой в казенной одежде... Могут ли они завладеть квартриой? И как узнать, была ли сестра недееспособной?

Одну (квартира А) (сестре), другую (квартира Б) в которой они проживали, после их смерти (сыну)

Сестра заставила мать оформить дарственную на квартиру А. Дарственную сыну на квартиру Б оформить было нельзя, так как там они сами проживали, так сказал нотариус (это правда, нельзя?)

Так же есть расписка сестры, что она не будет претендовать на какую либо другую квартиру и не каким образом не будет шантажировать сына.

После смерти матери, она всё же начала претендовать на квартиру Б.

Главный вопрос, что надо сделать что бы сестра не имела права на квартиру Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад поставили двухлетнему ребенку пробу Манту. После этого прошли всех специалистов, необходимых для поступления в д/сад. Все специалисты дали заключение здоров. Все прививки и манту указали в соответствующих документах. Заведующая детской поликлиникой подписала нашу медицинскую карту. Месяц ходим в д/сад. Сейчас м/сестра д/сада заявляет о том, что нам необходимо пройди фтизиатра. Что по предварительной консультации м/сестры с фтизиатром по поводу реакции Манту моего ребенка фтизиатр дала заключение о необходимости дополнительного обследования. На мой отказ от похода к фтизиатру мне говорят о том, что откажут в посещении д/сада моему ребенку, пока мы не принесем заключение фтизиатра. Ссылаются на нормы СанПина п.5.7 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Какими документами я могу подтвердить свое право не посещать фтизиатра и при этом посещать д/сад?

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Квартира муниципальная, договор соц найма был заключен на мать, которая умерла 2003 г. (до смерти проживала с сожителем в другой квартире) . наша квартира стояла без окон и дверей и отопления, вообщем стояли одни стены. Прописаные на сегодняшний день в квартире я и еще 2 сестры, брат и сын старшей сестры, я и 1 сестра учились в интернате. Старшая сестра и два брата (один изи них уже умер) привели квартиру в такое неудовлетворительное состояние. Больше 10 лет там не проживали и за квартиру не платили.5 лет назад я въехала в эту квартиру и сделала ремон и проживаю вместе с мужем здесь. Смогу ли я выписать сестру старшую и брата? Смогу ли я выписать ребенка сестры старшей, он совершенолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение