Работники милиции обнаружили брошенную друзьями машину и отправили на штрафстоянку.

• г. Волгоград

Мой сын приобрел с друзьями подержанный автомобиль. Оформили машину на сына. Пользовались все. Сын попал в больницу по болезни на длительный срок. Работники милиции обнаружили брошенную друзьями машину и отправили на штрафстоянку. Забирать старый автомобиль со стоянки нет смысла. Можно ли хотя бы снять машину с учета, если обстоятельства соответствуют действительности и подтверждаются справками из больницы, перепиской с милицией, когда искали машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Автомобиль можно снять с учёта на утилизацию безо всяких справок из больницы - достаточно обратиться в подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением.

С уважением