Работники милиции обнаружили брошенную друзьями машину и отправили на штрафстоянку.

• г. Волгоград

Мой сын приобрел с друзьями подержанный автомобиль. Оформили машину на сына. Пользовались все. Сын попал в больницу по болезни на длительный срок. Работники милиции обнаружили брошенную друзьями машину и отправили на штрафстоянку. Забирать старый автомобиль со стоянки нет смысла. Можно ли хотя бы снять машину с учета, если обстоятельства соответствуют действительности и подтверждаются справками из больницы, перепиской с милицией, когда искали машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Автомобиль можно снять с учёта на утилизацию безо всяких справок из больницы - достаточно обратиться в подразделение ГИБДД с соответствующим заявлением.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Мой сын в псих. Больнице. Имеет ли право больница требовать забрать сына из больницы. Если он нуждается только в стационарном лечении. Уходе и надзоре. Ставит условие, либо забирать сына, либо отказываться от него. Относятся к сыну предвзято из-за того. Что он доверяет матери получение его пенсии. Он хуже стал себя чувствовать из-за постоянных напоминаний врачей ему об этом. Как защитить права сына? Спасибо!

После аварии в Подмосковье (водитель моей машины-виновник ДТП попал в больницу) мой автомобиль (не мешающий движению транспорта) был доставлен сотрудниками ДПС на штрафстоянку. После выхода из больницы водителя мне предлагают забрать автомобиль, только оплатив Эвакуатор и спецстоынку. Это правомерно? И если нет, как мне действовать?

Три года назад лишили прав машину забрали на штраф стоянку машина старая выкупать небыло смысла сейчас машины на штраф стоянке нету говорят два года назад все старые документы отправили в архив. Это нужно ехать в область искать в архиве. Документов что машина на штраф стоянке у меня не сохранилось как можно мне снять теперь её с учёта?

Мой несовершеннолетний сын собирался купить подержанный скутер, но неожиданно купил у незнакомого мужчины за 5 т.р. сломаннуюшестерку-подошел только посмотреть, а получилась покупка. Ситуация абсурднейшая-документов на машину не спросил, имени и адреса мужчины не знает, только получил ключи. Два дня чинил с друзьями тарахтящую машину. Результат-ДПС, проверка-документов на машину нет-штрафстоянка. За это правонарушение я заплатила 2500 р. Теперь мировой судья вызвал меня и сына на судебное заседание. Штрафстоянка предъявила счет. (Мало того, оказалось что машина числится в угоне.) По вине моего сына машина попала на штрафстоянку. Платить придется мне?

После ДТП машина на штрафстоянке, водитель в больнице был 8 дней на 9 пришёл забирать машину, говорят нужно заплатит за штрафстоянку это правильно!? Если водитель не мог раньше забрать из-за того что лежал ы больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Моего мужа остановили сотрудники ДПС пьяного за рулём. Машина снята с учёта. Отправили на штрафстоянку. Как можно поставить машину на учёт и забрать со стоянки, номера сняли. Документы на руках.

У меня забрали машину на штрафстоянку

Я не могу за ней съездить забрать уже 4 день так как положили в больницу на стационар...

Можго ли как-то уменьшить стоимость хранения машины на стоянке пока я в больнице?

Мой брат попал в психиатрическую больницу, у него есть машина но она на штрафстоянке. У него есть жена, все документы на машину и тд у жены. Может ли она забрать машину со штрафстоянки имея на руках все документы брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение