Основания для отказа от исполнения договора купли-продажи: нарушение сроков устранения недостатков.

• г. Рязань

Через суд возвращаю автомобиль в связи с письменным отказом продавца ремонтировать по гарантии сославшись на то, что они больше не дилеры. Основания для отказа от исполнения договора купли-продажи: нарушение сроков устранения недостатков. Суд выставил юридически значимыми обстоятельствами наличие существенных недостатков в автомобиле. Я считаю, что суд неправильно определил юридически значимые обстоятельства по делу, т.к. нарушение моего права состоит в отказе продавца осуществлять гарантийное обслуживвание, повлекшее за собой нарушение сроков устранения недостатков. Подскажите пожалуйста правильно ли я считаю, что наличие недостатков и наличие существенных недостатков не должно выставляться как юр.значтмые обстоятельства по делу?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, есть ГК, в котором установлено, что является существенным условием договора, в судебной практике - юр. значимым обстоятельством по делу. Ваше мнение в данном случае не учитывается, суд действует в соответствии с законом и практикой.