Как узнать, положены ли моему сыну выплаты за службу в армии и участие в боевых действиях в Чечне?

• г. Чебоксары

Очень хочу узнать положены ли моему сыну какие либо выплаты, в 2000 году его забрали служить в армию и гдето через пол года их отправили в чечню на несколько месяцев в горячую точку, как можно узнать, куда отправить запрос?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! обратитесь в военкомат - вам подскажут все что положено (если положено) в таких случаях

Спросить
Пожаловаться

В военкомат по месту его учета обратиться

Спросить
Пожаловаться

А смогу ли я обратиться сама с документами сына?

Спросить
Пожаловаться

По доверенности

Спросить
Пожаловаться

А какая доверенность ноториальная?

Спросить
Пожаловаться

Да,нотариально заверенная.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови погиб сын в армии отправили в чечню служить там и погиб в 2001 году, она считается как потеря кормильца, подавала на льготы в военкомат, а то что положена была жил площадь не знала, сейчас можно будет получить?

Как узнать какие выплаты мне положены? Я знаю что новые социальные выплаты на детей ввели в 2020 году. Моему сыну 3 года. Отцовство бывший сожитель установил, но финансово никак не помогает.

Сын ушёл в армию полностью здоровым, через несколько месяцев был поставлен диагноз анемия, в академию его так и не отправили. Скоро он уже заканчивает служить. Положена ли ему компенсация?

Муж инвалид 1 группы. Сына забрали в армию, сейчас служит в Подмосковье. Могут ли его отправить служить куда-нибудь дальше? Всетаки отец инвалид 1 группы.

Мне нужна ваша помощь, дело в том что мой муж слудит в армии, его забрали в ноябре 2010 года, командир части выслал письмо на детские пособие с указанным сроком службы, в нём он указал, что мой муж будет служить с 14.11.2010 по 14.10.2011 года, т.е. 11 месяцев, а моему мужу сказал, что он будет служить 12 месяцев, так по закону сколько положено служить жанатым мужчинам? И существует ли отпуск? Помогите, заренее спасибо.

Как избежать мобилизации? Мужа забрали в армию с язвой 12 перстной кишки. Отслужив 4 месяца, язва открылась и ему сделали операцию в армии. Затем отправили домой. Пробыл в армии в общей сложности с операцией 6 месяцев, а должен был служить 2 года. Прошло уже 22 года. Я очень переживаю. Могут ли его мобилизовать?

В 2004 году в армии по призыву отправили в Чечню, никаких документов о службе в Чечне нет, якобы все было не официально. Можно ли поднять архив и доказать, что нас отправляли в Чечню. Хочу получать льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга вчера зобрали в армию. Он гражданин Таджикистан, зобрали его в памир. По закону таджикистана в армий служить с 18 до 27 лет. а моему другу 27 лет будет через 2-3 месяц. Хотела узнать он будет служить до 27 только 2-3 месяц. Или 2 года до 29 лет.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня такой вопрос. Я при звался в армию по срочки 2005 году после первого года службы подписал контракт и уехал служить в чечню. После окончания контракта я вернулся домой. Вопрос-положены ли мне выплатить подъемные? И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение