Какие последствия ожидать при долге в банках без наличия имущества?

• г. Прокопьевск

Я задолжала трём банкам в общей сложности около миллиона рублей (с процентами и всем остальным). По двум банкам уже есть исполнителные листы, т.е. был суд. Недавно приходили приставы, чтобы описать имущество, но имущества то и нет у меня. Описали телевизор и ноутбук, но по бумагам они не мои. У меня вообще нет имущества. Два года назад приобрели с мужем квартиру за счёт родительских денег и мат. капитала. Свою часть я переписала по дарственной на детей. Вот скажите пожалуйста что будет дальше? На банкротсво у меня нет денег подавать, а банки не простят такие долги. Может ли по сроку давности или сами приставы как-то закрыть мои долги?

Ответы на вопрос (3):

пристав может составить акт о невозможности взыскания и вернуть лист взыскателю

однако взыскатель вновь может представить исполнительный лист в службу приставов

И так до бесконечности может приставам отдавать исп. лист? А как же срок давности?

Да, взыскатель может предъявлять лист до бесконечности, если не пропустит срок предъявления исполнительного документа к исполнению. В вашем случае исполнительные листы могут предъявляться в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. При этом срок прерывается предъявлением листа и после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Количество "раз" предъявления взыскателем листов не лимитировано, однако многие банки со временем предпочитают списывать долги как бесперспективные.