Как защитить себя при ограничениях регистрации автомобиля в залоге и возможном требовании банка о возврате залога?

• г. Магнитогорск

Мною был куплен автомобиль по договор купли-продажи, оформлено ОСАГО. При постановке на учет выяснилось, что действия по регистрации ограничены, т.к. ТС в залоге. Произошло ДТП не по моей вине, машина восстановлению не подлежит, выплата получена. Если у собственника ТС банк начнет требовать возврата залогового имущества какие риски у меня? Если возврат будут требовать с меня, могу ли я вернуть машину в том состоянии в котором она есть? Вообще я купила машину по договору, отдала за нее денежные средства, но даже через суд сделку я аннулировать не могу, т.к. машина разбита. Как мне юридически быть правой в этой ситуации с минимальными рисками?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, у Вас слишком объемный вопрос, требующий ответа на множество дополнительных вопросов. В рамках бесплатной консультации дать на все эти вопросы ответ не представляется возможным, так как это потребует больших временных затрат. Попробуйте обратиться к любому юристу через личные сообщения, и Вам ответят на Ваши вопросы.