Оформление дарственной всего имущества на несовершеннолетних детей - возможен ли арест имущества судебными приставами?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Оформила дарственную всего имущества на детей! Могут ли судебные пристава наложить арест на это имущество? Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут собственник не Вы, могут оспорить сделку дарения если она была в спорный период период, но это проблематично, опека может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после первого ареста имущества судебный пристав может вновь наложить арест на это же самое имущество (автомобиль) ?

Если оформить дарственную на имущество, может ли судебный пристав наложить арест на это имущество?

Могут судебные приставы наложить арест на одно и тоже имущество дважды? Взыскатель не согласен с оценкой имущества, хотя имущество описывалось в его присутствии.

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила дарственную на имущество на сына, он еще в права не вступил. Могут ли пристава наложить арест на это имущество, если у меня перед ними задолженность?

Могут ли приставы наложить арест на совместно нажитое имущество, если у меня с женой заключено соглашение о передаче ей всего моего имущества?

Вправе ли судебные пристава наложить арест на недвижимое имущества должника, если данное недвижимое имущество находится в залоге у ипотечной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение