Нарушение прав арендаторов - обжалование действий обслуживающей компании по снятию заявки на замену стекол из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в муниципальной квартире. Подали заявку в обслуживающую компанию на платную замену стёкол (разбили сами слуайно при перестановке мебели). Через пять минут после оформления заявки диспетчер прерзвонила и сообщила о снятии заявки, причина-наличия задолженности по оплате услуг ЖКХ. Долг не наш, т.к. в квартире прописана сестра, её дочь и внучка, которые не оплчивают,, коммуналкууже в течение 10 лет.

Куда обжаловать действия обслуживающей компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать можете в Жилищную инспекцию.

А можно развёрнутый ответ-на ккаие законы и сьатьи ссылаться;вы в этом , ,,как рыба в воде,а я простой обыватель.Нужно подробнее.

Здравствуйте. Вам никакие статьи законов не нужны. Вы - потребитель, и не обязаны обладать специальными познаниями. А УК - обязана принимать меры для содержания и ремонта жилья. И от наличия долга её обязанности не могут быть изменены.

Кроме жилищной инспекции жалобы стоит направить в прокуратуру, администрацию округа, Роспотребнадзор.