Гражданский муж, проживающий в Казани и не выездной, желает усыновить моего ребенка. Бывший муж не возражает. Может ли заявление быть написано нотариусом местности и прислано мне по почте?

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не против. Но он живет в Казани и не выездной так как судимый, и ходит отмечаться каждый день в полицию. Бывший муж может заявление у местного нотариуса написать и заверить? А потом по почте прислать мне. Я из Нижнего Новгорода.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, он может так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно сделать так

Спросить
Пожаловаться

Может выслать вам это согласие почтой.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не против. Он не платит алименты, не видел ребенка 3 года, живет в другом городе. С чего начать усыновление?

Живем вместе пол года, официально не расписаны. У меня от первого брака имеется сын, родной отец хочет написать согласие на усыновление моим гражданским мужем ребенка. Может ли гражданский муж усыновить моего ребенка.

От первого брака есть ребенок. Муж от второго брака хочет его усыновить. Биологический отец не против. Он живет в другом городе и поэтому хочет заверить у нотариуса согласие на усыновление ребенка другим лицом, чтобы не приезжать на любые судебные заседания. Если далее муж подаст заявление об усыновлении ребенка, то кого указывать ответчиком? Также надо ли заверять у нотариуса ходатайство первого мужа о рассмотрении дела в его отсутствии?

Помогите пожалуйста, мой бывший муж желает отказаться от нашего общего ребенка добровольно, так же я не против. Я вышла замуж за любимого мужчину и он хочет усыновить ребенка. Но бывший муж живет во владимирской области а я живу в Архангельской. Как мне сделать как правильно составить заявление и что вообще писать и указывать в нем. Бывший муж так же задолжность за элименты более 150 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как правильно написать и куда я даже адресов не знаю во владимире посёлок золотково там проживает бывший муж. Я созвонилась с ним он согласен отказ написать от ребенка. Может ему написать заявление об отказе и заверить натариусом? С уважением к Вам Анна.

У меня сын от гражданского мужа. Записан он на моего бывшего мужа так как на момент рождения ребенка не прошло 100 дней с момента развода. Может ли бывший муж написать отказ от ребенка, а нынешний гражданский муж его усыновить? Спасибо.

Бывшая гражданская жена родила ребенка, которого записали на меня. Сейчас живет в гражданском браке с другим. Родила еще одного ребенка. Гражданский муж хочет усыновить моего сына. Я не против, готов дать согласие, т.к. он живет с ними, там же и воспитывается. Сможет гражданский муж усыновить ребенка? Останутся ли после усыновления право у ребенка на долю в собственности? Заранее спасибо.

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом моего ребенка мы в разводе 3 года, я вышла замуж второй раз и мой второй супруг хочет усыновить ребенка, а первый муж хочет, чтобы его лишили родительских прав, но по судам ходить не хочет. Какие должны быть наши действия? Может ли бывший муж написать отказ у нотариуса, а я на основании этого заявления подать в суд на лишение?

Нынешний муж хочет усыновить моего ребенка, бывший согласился написать согласие у нотариуса. Где взять правильный образец соглашения на усыновление своего ребенка определенным человеком и чтобы рассмотрели дело в суде без его ведома. Нотариус сказал текст написать самим только заверяет.

Как написать письмо в полицию Казани с заявлением или если есть образец прислать мне на почту tanir-rinat@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение