Гражданский муж, проживающий в Казани и не выездной, желает усыновить моего ребенка. Бывший муж не возражает. Может ли заявление быть написано нотариусом местности и прислано мне по почте?

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не против. Но он живет в Казани и не выездной так как судимый, и ходит отмечаться каждый день в полицию. Бывший муж может заявление у местного нотариуса написать и заверить? А потом по почте прислать мне. Я из Нижнего Новгорода.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, он может так сделать.

Здравствуйте. Да, можно сделать так

Может выслать вам это согласие почтой.