Список и зафиксирование специального оборудования для использования инвалидом в автомобиле

• г. Москва

Морозов Роман Валентинович.

Пишет 18.02.2016 в 18:25

То есть, если автомобиль специально оборудован для использования инвалидом (установлено ручное управление, подъемник и т.д.), то независимо от льгот указанных в региональном законодательстве и от количества л.с., он не является объектом налогообложения.

Итак вопрос: Где можно найти список специального оборудования для использования инвалидом авто.

Другими словами, что является спец. Оборудования, а каким образом оно должно быть зафиксировано в авто. (свидетельства, ПТС)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"