Как оспорить решение суда о наложении ареста на грузовой автомобиль, зарегистрированный на супруга, но купленный с помощью моих кредитов?

• г. Курган

У меня такая беда! Два года назад я брала потребительские кредиты на покупку грузового автомобиля... после покупки на учет на себя ее поставил мой супруг... сейчас из-за разбирательства с банком моемого мужа суд наложил арест на эту технику... могу ли я оспорить это решение? Все кредитные договора у меня на руках.. причем я брала еще кредиты на ремонт этой машины... и у меня есть свидетели того что я брала кредиты именно на покупку этой машины и на ее ремонт... также кредиты на эту машину брала моя мама... сейчас если эту машину заберут то и я не смогу выплачивать кредиты так как эта машина единственный источник доходов... моя зарплата в 10 тыс... эти кредиты не погасит... а моему супругу наплевать на всё не он же кредиты брал.. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд о выделе доли из совместно нажитого имущества. Если брак зарегистрирован то имущество считается совместным. Советую обратиться к юристу очно в Вашем городе.

вам нужно выводить машину из под ареста, но так как вы в браке, то вывести можно только половину машины. Если вам действительно нужна помощь в решении проблемы, обращайтесь на очную консультацию. Не советую самой идти в суд