Судебное разбирательство - Доказывая использование кредита на семейные нужды и возможность супруги не знать о нем

• г. Сегежа

Мой муж, еще находясь в законном браке (развелся год назад), оформлял потребительский кредит на нужды семьи, а именно 1000000 рублей: из этой суммы гасился предыдущий кредит (взят был на машину), оплачивался ремонт, сделанный в квартире (квартира не разделена, сейчас там проживает бывшая супруга с двумя детьми), покупалась техника в квартиру. Договор на оказание ремонтных услуг есть (правда деньги были отданы в размере всей суммы спустя лишь год, как раз после того, как оформили кредит, но это в договоре прописано, делал хороший знакомый), документы подтверждающие то, что через пару недель погасился предыдущий кредит на машину тоже есть. Нет чеков только на покупку техники.

В это же время приобреталась супругами новая машина, и адвокат пытается доказать, что эти деньги с кредита пошли именно на покупку машины, которая осталась у супруга после развода (сейчас машина продана). По выписки с банковской карты видно, что зарплата у мужа была хорошая и он вполне реально мог накопить за пол года на новую машину. Так же супруга говорит о том, что она вообще не знала об этом кредите, а машину увидела уже, стоявшей под окном. Получается мой муж взял сам кредит, деньги потратил на машину, а теперь этот кредит пытается разделить. Он кстати, весь выплачен.

Может ли судья поверить в то, что жена действительно не знала об этом кредите. С даты покупки и разводом прошло около двух месяцев, он отвозил ее на работу, детей в школу. И есть ли шансы отсудить половину оплаченных денег за кредит самостоятельно.

Очень много написала, но думаю все главное изложила. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга !

Действительно у Вас много тут всего написано, но к сожалению нужной информации мало для полного и объективного Вам ответа.

Могу только Вам пояснить следующее. В гражданском процессе судья вынсоит свое решение на основании письменных и иных доказательств, а также на основании тех доводов и возражений сторон этого процесса, которые имеют право представлять в устной или письменной форме (лучше в письменной).

Поэтому вашему мужу нужно самому обратиться к юристу, можно и на этом сайте по договоернности, сообщить ему полную информацию, может быть и копии документов, а юрист уже ему разъяснит подробно по этому вопросу.

Удачи Вам.