Муж лишался водительских прав, но сдача экзамена не была проведена

• г. Пермь

Мужа лешили водительских прав. Он права не сдал. На данный момент срок лишения закончился и закончился срок действия прав. И придя в гаи теперь ему отказывают и в здаче прав. Чтоб начался срок и в обмене прав по сроку действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! что делать? писать заявление об утере - подождать пока пройдет срок лишения ВУ . потом получит новые

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Лишен прав управления 1,5 года назад. Водительские права сразу сдал. Временное разрешение утеряно (срок закончился до введения постановления). Постановление о лишении действует. С какого момента начался отсчет срока действия наказания. Пересдавать ли экзамены (постановление от 16.08.2013 г.)

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Срок лишения прав водительских закончился права тракториста сдал в гостехнадзор могу ли я забрать права тракториста не забирая водительских водительских прав.

Меня лишили водительских прав за обгон по встречке. Дело рассматривали у мирового судьи, затем обжаловали в Ногинском городском суде. Федеральный судья оставил без изменений решение мирового о лишении меня прав. В постановлении написано, что срок лишения начинается немедленно, сразу после вынесения решения. Месяца через полтора из ГАИ приходит письмо с извещением, что т.к. я не сдал временное удостоверение у меня не начался срок лишения и не начнется пока я его не сдам. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия сотрудников ГАИ и что делать, чтобы вернуть права по истечении срока лишения? Заранее спасибо.

Был лишен водительских прав в сентябре 2014 года, но они не были сданы в августе этого года закончился срок действий водительских прав.

Такой вопрос как действовать мне теперь чтобы начался отчет времени моего лишения водительских прав (или есть какие-то лозейки чтобы поменять без срока) и еще вопрос штраф 30000 руб на моих водительских правах исчез (как понял по сроку давности) нужно мне ли его оплачивать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав, права сдал в гибдд, у них закончился срок действия, можно ли мне их заменить на новые, до получения обратно, чтобы выдали по окончанию срока лишения, сразу новые? Спасибо.

Вопрос по ДТП. Муд попал в дтп. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2.5 года. И лишением вод. прав на 3 года. Срок свой он отбыл.14.05.15 года начался срок по лишению прав. Закончился 14.05.18.НО!Права он сдал в гаи 21.12.15 года. Вопрос: Когда он может получить своё вод. удостоверение?

Меня лишили прав на 5 месяцев. Было приостановление срока с 23.08.14 по 17.09.14 на 25 дней, по той причине, что я вовремя не сдал права в гаи. 17.09.14 я сдал права в гаи и срок лишения начался и должен был закончился как я понимаю 18.02.15 через 5 месяцев со дня лишения прав. Но мне их не отдали объяснив это тем что к сроку лишения они прибавили еще эти 25 дней срок приостановления дела. Но я нигде в интернете не могу найти статью о том, что они могут так сделать. Срок лишения был 5 месяцев и права мои у них пролежали 5 месяцев. Они сказали приходить за правами 15.03.15 это получается почти 6 месяцев. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение