Может ли отец ему 60 лет получает пенсию и еще работает подать алименты на сына.

• г. Сыктывкар

Может ли отец ему 60 лет получает пенсию и еще работает подать алименты на сына.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд вправе, но должен доказать нуждаемость

Здравствуйте. Обратиться в суд может, но ему придется доказать факт нуждаемости. Иначе в удовлетворении иска ему будет отказано. При взыскании алиментов в пользу нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей суд учитывает материальное, семейное положение детей и родителей, другие обстоятельства, имеющие значение.