Возможность взыскания алиментов от детей у папы - ситуация обсуждается

• г. Оса

Папа хочет подать на алименты детей, а сам еще работает и получает зарплату 20 тысяч рублей. Может ли он взыскать алименты от детей Ему 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 87 Семейного кодекса РФ., Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Однако нетрудоспособными признаются женщины, достигшие 55, мужчины - 60 лет, а также инвалиды I, II и III группы. Нуждаемость означает, что родители либо не имеют пенсий и пособий, либо их недостаточно.Только в этих случаях Ваш отец может обратится в суд если между Вами не достигнуто иного письменного соглашения. В данном случае, Ваш отец не имеет право на элементы.

Алексеева Татьяна Павловна.

Моб/тел: 891-657-478-97.

E://mail: usest-@mail.ru

Тел: (495) 340-85-80.

Нет, не имеет.