Обжалование решения суда по иску о выплате 98000 рублей - насколько это проблематично?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня узнал от службы судебных приставов, что в 2009 году одна организация, как похже выяснил, это автосервис, в которм я чинил автомобиль, подал на меня в суд и мало того, этот суд выиграл. Иск был по оплате оказанных ими услуг на сумму 98000 рублей. Оплата была налом и все, что я должен был оплатить по договору (около 50000 рублей), я им оплатил. Мне давали бумажки с печатью на те суммы, которые были оплачены мною. Можно ли обжаловать решение суда и насколько проблематично это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходим для начала поднять само дело в архиве суда, ознакомитьсс решением и иными материалами, после чего восстанавливать пропущенный срок на обжалование и подавать кассационную жалобу. Будет достаточно проблематично, но оно того стоит, если, конечно, Вы не горите желанием платить за то, за что не должны.

Станислав, жалоба подается в течение десяти дней с момента изготовления решения в окончательной форме.

В жалобе необходимо указать, почему Вы считаете решение суда незаконным и/или необоснованным.

Если Вы пропустили данный срок, следует вместе с жалобой подать заявление о восстановлении процессуального срока.

Перспективы дела можно определить только после изучения материалов дела.