Судебные приставы занимаются возвратом долга, но коллекторы неправильно информируют о сумме – стоит ли с ними общаться?

• г. Москва

У меня имеется долг перед банком. Возвращением долга занимаются судебные приставы, через их постановление я возвращаю долг. Ко мне постояно звонят коллекторские агенства причем постояно разные. При звонке они мне называют сумму долга, которая у меня была изначально, хотя на сегодняшний день фактическая сумма совсем другая, т.е. меньше. Они даже не владеют информацией. Должна ли я ними общаться?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте.

....................................

Поставьте их номера тел. в свой "Черный список",и они больше до Вас не смогут дозвониться.

Удачи Вам

если занимаются приставы долгом, значит все остальное вымогательство - обратитесь в полицию по данному факту, это уголовное преступление - ст. 163 УК

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо с помощью юриста обратиться в прокуратуру, полицию, выдвинуть претензию коллекторам!

Их действия незаконные!

При правильном подходе их можно наказать!

Всегда рад помочь!