Имеет ли юридическую силу завещание, оформленное и заверенное частным нотариусом?

• г. Орёл

В скольких экземплярах составляется завещание? Где оно хранится? Имеет ли юридическую силу завещание, оформленное и заверенное частным нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Олеся завещание можно составить в любом количестве экземпляров...столько сколько нужно для дела...но как правили завещание составляется в двух экземплярах...один хранится у завещателя...второй у нотариуса....завещание оформленное и заверенное нотариусом занимающимся частной практикой имеет юридическую силу и вполне законно.... частный нотариус является членом нотариальной палаты региона и зарегистрирован в реестре управления юстиции вашего региона

Олеся!

Один экземпляр нотариусу, второй наследодателю. завещание , оформленное у частного нотариуса имеет юридическую силу.