Как доказать свою трудовую деятельность в суде, несмотря на отсутствие записи в трудовой книжке и запугивание свидетелей?

• г. Москва

Как доказать в суде что работал на предприятии? Принес документы сдал взяли на испытательный срок 1 месяц через два месяца произошла производственная травма меня уволили и запись в трудовой не поставили сказали что я у них проработал один день и меня этим же днём когда призошла производственная травма и уволили. Как доказать? Свидетели запуганы и при моей просьбе боятся идти в суд.

Ответы на вопрос (7):

Факт нахождения на территории работодателя при причинении вам травмы уже есть доказательство. При оформлении вашего увольнения, работодатель нарушил ТК РФ.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Да но при подаче иска в суд мне вынесли постановление без меня со ст 131гпк рф,cт 132гпк рф, п4 постановление пленумма верх суда рф от 1003.2011№2,статья 5 федерального закона от24.07.1998г №125-фз

советую обратиться к юристу очно. сами вы в статьях не разберетесь...

Здраствуйте сколько стоит иск на приватизацию расприватизированой квартиры ?

обратитесь в личные сообщения к юристам на сайте они вам помогут и подскажут цену

У каждого юриста своя цена за составление... Узнать можно обратившись лично к конкретному юристу/адвокату...

Удачи!