Как доказать свою трудовую деятельность в суде, несмотря на отсутствие записи в трудовой книжке и запугивание свидетелей?

• г. Москва

Как доказать в суде что работал на предприятии? Принес документы сдал взяли на испытательный срок 1 месяц через два месяца произошла производственная травма меня уволили и запись в трудовой не поставили сказали что я у них проработал один день и меня этим же днём когда призошла производственная травма и уволили. Как доказать? Свидетели запуганы и при моей просьбе боятся идти в суд.

Ответы на вопрос (7):

Факт нахождения на территории работодателя при причинении вам травмы уже есть доказательство. При оформлении вашего увольнения, работодатель нарушил ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Спросить
Пожаловаться

Да но при подаче иска в суд мне вынесли постановление без меня со ст 131гпк рф,cт 132гпк рф, п4 постановление пленумма верх суда рф от 1003.2011№2,статья 5 федерального закона от24.07.1998г №125-фз

Спросить
Пожаловаться

советую обратиться к юристу очно. сами вы в статьях не разберетесь...

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте сколько стоит иск на приватизацию расприватизированой квартиры ?

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в личные сообщения к юристам на сайте они вам помогут и подскажут цену

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста своя цена за составление... Узнать можно обратившись лично к конкретному юристу/адвокату...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы в суд для восстановления трудового стажа?

Этого предприятия уже нет, в архиве данных на это предприятия тоже нет.

У меня есть копия трудовой книжки (оригинал утерян), есть запись: число, месяц, год, номер приказа о принятии меня на предприятие, также число, месяц, год, номер приказа о моем увольнении с предприятия. У меня есть два свидетеля, с которыми я работал на этом предприятии, правда один из них устроился на это предприятие позже на 3 месяца.

Мои действия. Спасибо. С уважением Валентин.

Произошла производственная травма.29.01.2015 г. при снятии двигателя с трактора... неудержался упал на бетонный пол.. Перелом шейки бедра со смещением... уже на инвалидности... через суд доказана производственная травма... что я могу потребовать от работодателя? (все больничные получал по бытовой травме... сначала сказал по просьбе мастера что травма бытовая... и производственную сейчас оформляют...

На производстве произошла травма, но по просьбе руководства травму не оформили. Через 3 месяца заставили уволиться по собственному желанию. Можно ли задним числом оформить производственную травму, если есть свидетели?

Я был принят на работу в магазан на должность СВК (охраником)25 мая 2014 г но официально проводить меня отказались сылаясь на то что у них якобы есть испытательный срок 3 месяца. 2 сентября я написал по собственому желанию. После чего меня уволили без записи в друдовой книжки сылаясь на то что испытательный срок у них не проводиться официально и трудовой договор заключаеться после испытательного срока об этом я узнал проработав на даном преприятии почти два месяца. Расчет мне также невыплатили. Что мне сейчас делать с этим беззаконием?

Что делать если проработал три месяца, два на испытательном сроке. Один уже как положено, потом уволили, ни контракта ни записи в трудовой.

Вот такая ситуации произошла травма на производстве с переломом на ноге начальство упросили не делать травму на производстве а сделать бытовую выплатим сами. А теперь этого человека уволили пока я на больничном и мне не сказали. Можно ли мне сейчас что то доказать через суд чтобы мне выплатили компенсацию. Есть видео и свидетели как всё произошло.

Произошла производственная травма 2 месяца назад. Акт не был составлен. Как в дальнейшем оформить травму как производственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня незаконно уволили на испытательном сроке на второй месяце, срок испытания был в три месяца. Вопрос такой, после восстановления судом через полгода, будет ли у меня продолжаться испытательный срок в один месяц?

У меня в 2013 году произошла производственная травма правой руки мне ампутировали три пальца и 1/4 ладонь мне определил МСЭК 3 группу инвалидности и 40% потери трудоспособности. Меня перевели на другую должность на предприятии транспортировщиком. В этом году у меня МСЭК снял инвалидность и оставили 30%потери трудоспособности. МЕНЯ уволили с предприятия. Могу ли я востановится обратно? В приказе о моем увольнении написал несогласен и поставил подпись. После травмы работал два года предоставлял справки о том что мне запрещена нагрузка на правую кисть, а началь ство закрывали на это глаза. А в этом 2015 году когда сняли инвалидность уволили.

Я принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц хочу уволиться. Но мне сказали, что тогда напишут в трудовой книжке, что я не прошла испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение