Как защитить себя от незаконного получения кредита сожителем и решить проблему недостаточной выплаты

• г. Барабинск

Мой сожитель без моего ведома взял кредит в банке, и не выплачивает его вовремя.

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой сожитель без моего ведома взял кредит в банке, и не выплачивает его вовремя. А сотрудник юридического отдела из этого банка названивает теперь мне - хотя ни моих данных, ни моего телефона в анкете не было указано - и в грубой форме со мной общается по поводу выплаты. Что я могу сделать чтобы меня перестали беспокоить.

Ответы на вопрос (1):

Если так ведет себя сотрудник банка, то напишите жалобу на его действия руководству кредитной организации.