Кто должен осуществлять ремонт аварийной балконной плиты - управляющая компания или капремонт? Основание в документах.

• г. Саратов

Ремонт балконной плиты, которая находиться в аварийном состоянии - это обязанность управляющей компании или это капремонт? И на основании каких документов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ст. 166 ЖК регулирует порядок и перечень работ по кап.ремонту. Вне зависимости от того капитальный или текущий ремонт - это обязанность УК. Для того, чтобы определить какой это будет ремонт, необходимо провести оценку (так же УК). Что бы все таки заставить вашу УК работать, запаситесь терпением и обязательно все запросы только в письменной форме

Директор нашей управляющей компании говорит о том, что вопрос с ремонтом балконной плиты к ним не относится, что наш дом включён в программу капремонта и когда он будет, тогда и сделают. Но я уже сейчас не могу выходить на свой балкон, опасаясь за своё здоровье. Написала им заявление с просьбой о ремонте, но вот уже около месяца я не получила от них ни действий, ни отказа, хоть просила просила предоставить это в письменном виде. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру, жилищный надзор, администрацию, Роспотребнадзор. Сошлитесь на отсутствие реакции по вашему заявлению.