Какие действия следует предпринимать для вселения мне и сестре в квартиру, действуя по законодательству?

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста, в вопросе наследования. После смерти нашего отца прошло 6 мес., в наследство вступили его жена (наша мама умерла), я и моя сестра. Нотариус выдала нам документы с выделнными долями на квартиру, где проживал отец и мачеха.

Вопрос: мачеха не дает ключи на вселение в выделенную нам долю в квартире. Сказала, что свою долю она продает.

Какие действия следует предпринимать для вселения мне и сестре в квартиру, действуя по законодательству? Мы свою долю продавать не хотим.

Как можно оставить полностью квартиру за нами, мной и моей сестрой?

Как выселить мачеху?

С уважением, Ирина г.Пермь.

Ответы на вопрос (2):

Надо купить долю у мачехи, а затем вселяйтесь. Выселить 3-его собственника Вы не сможете никогда. Если не удается миром, то предьявляйте иск к мачехе о вселении.

Ирина! Мне приятно, что я ВАМ помогла. Отвечаю на Ваш вопрос. С дачей Вы опоздали. Если земля не была приватизирована в СНТ и дом не был оформлен, как положено по закону, то Ваш отец написал заявление о выходе из членов, а мачеха о приеме. Сделать ничего нельзя. Тот же вариант, если земля была в собственности. Был совершен договор дарения земли и дома. Это воля Вашего отца. Так он решил, чо наследства не будет в СНТ. Написала, как поняла...