Как избавиться от пеней и штрафов по кредиту, если муж уволен и не может платить уже год?

• г. Улан-Удэ

У мужа 2 кредита. Все исправно платили, но в январе прошлого года его уволили, и возможности платить у нас не было. Не платим уже год. Просто нечем платить, муж не работает. Хотелось бы узнать, можно ли сделать так, чтобы заплатить банку только сумму по кредиту, без пений и штрафов? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя

если банк обратится в суд, в суде можно лишь снизить неустойку по кредиту

ст 333 гк рф

В каких банках у вас кредиты? возможно вам можно вернуть часть денег, страховку и комиссии?