Как разрешить проблему с кредитами, взятыми на имя подруги, и возможность выигрыша дела в суде

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в моей проблеме. Ситуация такая: я взяла кредит в 3-х банках на своё имя для лучшей подруги, чтобы она исправила свою кредитную историю. Я ей верила. Сейчас понимаю, что зря. Первое время примерно 2 года она выплачивала по кредиту. Потом перестала, ссылаясь на проблемы с деньгами. Все документы по кредитам сразу после оформления, находятся у неё.Сейчас все эти банки мне выставляют проценты и постоянно звонят и угрожают. У меня сохранились все записи разговоров с ней и СМС. Смогу ли я при обращении в суд выиграть дело. Что для этого надо? Подругой я её уже не считаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала вам придется заплатить долг банку, а потом взыскать с бывшей подруги неосновательное обогащение.