Подача на алименты без развода - необходимые документы и справки с работы. Сроки принятия решения.

• г. Анжеро-Судженск

Какие нужны документы чтоб подать на алименты без развода? С мужа работы нужны какие нибудь справки? В течении скольки дней принят решение о алиментах?

Ответы на вопрос (5):

главное свидетельство о рождении, справка о зарплате желательна, но можно и без нее. 5 дней с момента поступления заявления.

не откажут. в браке как правило алименты и взыскивают

А если нет справки,получится подать?

суд сам запросит по вашему ходатайству, укажите это в самом исковом - прошу запросить справку о заработке ответчика с его места работы - укажите место работы

В каких слычаях могут отказать от алиментов если мы не в разводе?