Вопрос о действительности китайского сертификата по иглоукалыванию и массажу в России

• г. Дивногорск

У меня есть вопрос... Моя жена китаянка и скоро получит в Китае сертификат на специалиста в области иглоукалывания и китайского лечебного массажа... Будет ли данный сертификат, выданный в Китае, действителен в России и сможет ли она вести в России частную практику в данной области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! полученное образование в Китае придется подтверждать в РФ.

Просто, я не уверен, что это относится именно к образованию... Скорее к полученным техническим навыкам... Скорее выглядит как получение сертификата по окончанию курсов подготовки в области чего-либо, но который позволяет открыть частную клинику и оказывать данные услуги...

На основании одного только китайского сертификата не получится. Согласно требований законодательства, для осуществления деятельности, как минимум, ей необходимо иметь средне-специальное медицинское образование РФ и сертификат об окончании курсов мануальной терапии.