Как получить накопительную часть пенсии и написать заявление в ПФР, если я родился в 1952 году?

• г. Казань

Могу ли я получить накопительную часть пенсии, я 1952 года рождения, и если могу, то как написать заявление в территориальное отделение ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не можете.Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов, начиная с 2002 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.