Было ли начисление взносов в ПФР на накопительную часть пенсии женщине 1955 года рождения, если да, то как их можно получить.

• г. Ярославль

Было ли начисление взносов в ПФР на накопительную часть пенсии женщине 1955 года рождения, если да, то как их можно получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нина Николаевна, вы можете обратиться в пенсионный фонд и вам скажут были у вас отчисления на накопительную часть или нет.

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.