Если применена ст,69 значит мы не можем рассчитывать на амнистию?

• г. Челябинск

Статья 111 ч.4 сроком на 6 ле), статья 131 ч.2 п."Б"с применением ч.6.1 ст 88 сроком на 2 года). В соответствие со статья 69 часть 3 УК РФ путем частичного сложения назначено в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 мес с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления сыну было 17 лет. У меня вопрос... если применена ст,69 значит мы не можем рассчитывать на амнистию? Отбыл больше половины срока (3 г.8 м) с уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина надежда есть.... в проекте амнистии есть пункт говорящий что под амнистию попадут лица совершившие преступления до исполнения им 18 лет, осужденные на срок более пяти лет и отбывшие половину срока..

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сын осужден на 6 лет 6 мес по статьям 111 часть 4 (на 6 лет) и 131 часть 2 п. Б (на 2 года) ..путем частичного сложения срок дали 6 лет 6 мес с отбыванием в колонии общего режима,., на момент инкриминируемого ему преступления ему было 17 лет (2006 год июль), в данный момент отсидел 3 года 7 мес, со стороны администрации колонии претензий на поведение сына нет, характеризуется только положительно. Тем более срок по статье 131 часть 2 п.Б два года он отсидел. Может ли он рассчитывать на амнистию? С уважением Валима.

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Смягчение наказания. С точки зрения судебной практики, какова вероятность удовлетворения ходатайства на смягчение наказания, если человек осужден по статья 131 часть 2 (5 лет), статья 132 часть 2 (5 лет) и статья 161 часть 1 (1 год) УК РФ?Путем частичного сложения назначено наказание в виде лешения свободы сроком на 7 лет общего режима. Половину срока отсидел,1/2 часть по исполнительному листу выплатил.

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Мой муж признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статья 119 часть 1 УКРФ, статья 112 часть 1 УКРФ. назначив ему наказание: по статья 119 часть 1 УКРФ в вде лишения свободы сроком 1 год, по статья 112 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев. В сответствии с ч.2 ст 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить окончательно наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. В соответствии с ч.5 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка, назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 6 месяцев. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осужднние по приговору мирового судьи судебного участка и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к аказанию, назначенному настоязим приговором, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору, окончательно назначив к отбытию 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вопрос: Разьесните пожалуйста если предусмотрены поправки по этому приговору? Как только вышли поправки он сам писал, но ему ответили что неприемлемо. Что это значит? В данный момент по новым поправкам 420 закону статья 112 часть 1 стала административной. Есть ли смысл писать, скинут ли нам срок?

Преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Назначить наказание:-по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде обязательных работ на срок четыреста часов;-по ч. 1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок три года;-по ч. 1 ст. 318 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, с применением ст. 71 УК РФ, окончательное наказание. Назначить в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Является участником боевых действий в Чечне, и дело рассматривалось в особом режиме, есть ли шанс попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в проекте амнистии 2015

ОСУЖДЕН по статья 127 часть 2 п.п. «а», «в» УК РФ к 3 годам лишения свободы, по статья 162 часть 3 УК РФ к 7 годам лишения свободы, без штрафа, по статья 166 часть 2 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определено к отбытию 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, больше половины срока отбыл, осталось 1 год и 11 мес... коснется нас амнистия?

сроком 3 года на 4 года отсрочки совершил новое преступление по статья 158 часть 1. Путем частичного сложения наказания при наличии явки с повинной судом было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 г 8 мес.

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение