Вопрос о попадании под амнистию по приговору, связанному со сроком лишения свободы

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (7):

Амнистия распостраняется на преступления, которые были совершены до ее принятия. Раз в Вашем случае суд амнистию не применил, видимо преступление было совершенно позже, поэтому и не попало под амнистию

Это было в декабре 2014 года Семейная ссора.типа угроза убийством со слов жены,а на самом деле конечно,ни какой угрозы не было вообще.

срок менее года, должен был попасть под амнистию, если не было других исключений, например ранее освобождался по амнистии

Здравствуйте! У меня такой вопрос.По приговору в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров,путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору ,назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев,с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос : Попадает ли под амнистию или нет?? Преступление совершено 4 декабря 2014года.Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014года,2ой оставили без изменения 26 мая 2015год.

ст. 119 УК попадала Должен попасть под амнистию, если ранее к нему не применялась амнистия, если не является злостным нарушителем режима,

Вы указываете на совокупность приговоров, при этом умалчиваете о ранее совершенном преступлении, по которому наказание не отбыто.

По всей видимости, ранее совершенное преступление под амнистию не попадает, в связи с чем, по совокупности, амнистия не распространяется.

У него раннее не было попаданий по уголовному делу.Только административное или в виде штрафов,или же отработка часов .11 месяцев колония поселения в первые и амнистия,на которую он подавал,тоже в первые.