Скажите, пожалуйста, как правильно написать разрешение на выезд на отдых за границу ребенка бывшему мужу.

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, как правильно написать разрешение на выезд на отдых за границу ребенка бывшему мужу. Он сейчас находится в местах лишения свободы. На руках у меня есть только письмо, которое мне пришло от начальника колонии, из которого видно, что муж находится в этой колонии и по какой срок.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

если ребенок едет с одним из родителей, согласия не требуется

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.