Скажите, пожалуйста, как правильно написать разрешение на выезд на отдых за границу ребенка бывшему мужу.

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, как правильно написать разрешение на выезд на отдых за границу ребенка бывшему мужу. Он сейчас находится в местах лишения свободы. На руках у меня есть только письмо, которое мне пришло от начальника колонии, из которого видно, что муж находится в этой колонии и по какой срок.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

если ребенок едет с одним из родителей, согласия не требуется

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно написать письмо начальнику колонии что бы он предоставил мне справку то что муж находится в местах лишения свободы, но я не знаю как правильно написать его.

Здравствйте! Мой бывший муж находится в местах лишения свободы. Мы официально разведены. Я хочу с сыном по путевке выехать за границу на отдых. Знаю, что требуется разрешение мужа на вывоз ребенка за границу, но он его не дает. Как мне поступить? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста. У меня муж находится в местах лишения свободы. Первую жену посадили в места лишения свободы у них есть ребёнок. Мужу осталось сидеть год. В данный момент я беременна. Скажите могут ли дать моему мужу отсрочку и раньше выпустить и как это сделать? Спасибо.

Муж находится в местах лишения свободы. Заразился в колонии туберкулезом, по прибытии в колонию поселения болезнь обнаружилась, сейчас лечится. Как можно с администрации колонии взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью и как правильно это сделать? Помогите пожалуйста.

У меня второй брак, от первого брака есть дочка 8 лет. Мы собираемся летом за границу на отдых, от первого мужа нужно нотариально заверенное разрешение ребенку. Вопрос: он находится в местах лишения свободы, как быть?

Какой документ мне необходим для вывоза ребенка за границу если бывший муж находится в местах лишения свободы и как его получить? Для оформления визы требуют доверенность.

Заранее спасибо!

Как мне правильно написать начальнику тюрьмы, что бы он мне дал моего мужа копию паспорта, справку что он находится в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж в колонии, подскажите пожалуйста в праве ли начальник колонии заверить разрешение на выезд ребенка за границу.

Нужно согласие на выезд ребенка за граница на спорт. Сборы. Муж находится в местах заключение. Начальник тюрьмы заверит уже готовые бланки, как правильно написать согласие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение