Когда можно использовать материнский капитал для покупки дома - до или после 3-летия ребенка?

• г. Горно-Алтайск

Моему второму ребенку в марте исполнится 3 года, а можно мне уже сейчас купить дом на маткапитал или обязательно нужно отнести документы в пенсионный фонд только после того как исполнится 3 года ребенку, а значит в марте? Или можно уже сейчас отнести все необходимые документы, ведь дойдет маткапитал продавцу через месяц и как раз моему второму ребенку будет 3 слишком года? Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если возьмете дом в ипотеку, а так придется ждать