Как использовать материнский капитал для покупки дома - через банк или пенсионный фонд? И какие проценты?

• г. Уфа

Хочу купить дом на мат. капитал. Второму только 2 года 3 месяца. Нужно делать через банк или как? и какие проценты? Или через пенсионный можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только с использования ипотеки или заемных средств. Проценты узнавайте в кредитных организациях. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток. Вам в любом случае нужно обращаться в пенсионный фонд. Сделка же будет оформляться в росреестре через нотариуса.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса.