Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту и возможная компенсация за страховку

• г. Саратов

Оформила потребительский кредит к 2014 г. Кредит дали со страховкой, в пакете документов было заявление, что я согласна, чтобы сумму страховки включили в сумму кредита. Обратилась в банк с завлением об отключении услуги страхования, получила отказ. Как мне отказаться от страховки и какая сумма мне будет компенсирована?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можете только если это предусмотрено вашим договором, в противном случае придется доказывать в суде, что услугу вам навязали ( не просто).