Возможно ли получить гражданство РФ для гражданина РК, состоящего в браке с гражданкой России на протяжении 32 лет, и планирующего переезд в Россию?

• г. Рудный

Я гражданин РК состою в браке с гражданкой России на протяжении 32 лет. Сейчас планирую переезд в Российскую Федерацию. Смогу ли я получить гражданство РФ для дальнейшего проживания на территории России. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сможете получить по упрощенной форме.

Можете обращаться за гражданством после оформления вида на жительство

да Вы имеете право на упрощенный порядок получения Российского гражданство только в том случае если Вы и Ваша супруга будете прописаны и будете реально находиться на территории России