Как по закону оказать воздействие на соседа, который занимается спортом слишком громко?

• г. Москва

Сосед сверху видимо решил активно заняться спортом и прыгает уже третий день с 8 до 9 вечера так что у нас трясется люстра и стены, от стука по потолку у меня уже болит голова! Можно ли как-то оказать воздействие с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор обратитесь пожалуйста данной статье. Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям

1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заселение жилых помещений, признанных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации непригодными для проживания, равно как и предоставление гражданам для постоянного или временного проживания нежилых помещений не допускается.

3. Содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам.

Здравствуйте. Можете обратиться к своему участковому.