Вопросы наследования задолженности по кредиту - где находится птс и могут ли коллекторы требовать деньги от умершего плательщика?

• г. Адыгейск

Мой отец брал машину в кредит.. он умер в 2013.. в 2015 нам пришло письмо что есть задолженность и банк передает право о взыскании коллекторам.. птс был в банке до продажи дела.. а сейчас где птс? могут ли они требовать деньги за штрафы если умер плательщик.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Если вы не примите наследство, то не обязны платиь по долгам.

Анна, если был автокредит, то машина была под залог этого кредита. Если заемщик умер в 2013 году, а сейчас на дворе 2016 год, следовательно в суд пока никто не подал, и большая вероятность что пройдет срок исковой давности.

Вы вступили в наследство? машина была в наследственной массе? Если у Вас птс на руках нет, значит она находиться в банке.

Для предметной консультации необходимо ознакомиться с документами.