Психологическое давление учителя в начальной школе - возможность указать нарушения закона в заявлении об отчислении и возможность отклонения заявления

• г. Самара

Моему сыну учитель начальных классов ежедневно оказывает психологическое давление, при всех учениках говорит, что ему нужно поменять школу и класс так как он утрирую гадкий утенок и много другое. Хочу перевести в другую школу, могу ли я в заявлении об отчислении написать причину ухода, а именно указать статьи федерального закона Об образовании в РФ которые были нарушены по отношению к моему ребенку? Второй вопрос - имеют ли право не принять данное заявление с указанными причинами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в Управление образования на предмет того, чтобы провели проверку в отношении учителя.