Перекредитация - стоит ли растягивать погашение кредитов на длительный период и на что обратить внимание при заключении договора?

• г. Полтава

У меня 5 кредитов, с большими процентами без просрочек и всего такого, вся зарплата уходит на погашение, хочу сделать перекредитацию, чтобы растянуть на 4 года, сумма будет меньше и мне проще. Скажите, стоит ли так делать, и на что обратить внимание, при составе договора на перекредитацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете так сделать, смотрите при этом условия договора

Мне предлагают 11/99% на 18 месяцев кредита, они сказали, что погасят мои кредиты в течении 3 дней, потом я должна буду в эти банки зайти и забрать квитанции о погашении, возможно ли такое? И не обман ли это,? И что должно быть указано в договоре?

Добрый день, Наталия.

Вообще удивляюсь как юристы из другого государства (при всем уважении!) могут давать советы по иному законодательству другого государства, которое достаточно отличается... наверное лишь для количества ответов.

На самом деле все что относится к кредитования - это надответственное и надсложное решение, которое требует (!!!) внимательнейшего предварительного изучения ситуации грамотным адвокатом.

Конечно же из Вашего вопроса возникает больше подозрений чем чего-то хорошего и надо юристу перед подписанием (а не после него!!!) "вычитывать" каждое слово в Ваших предыдущих договорах и тому проекту, который предлагают сейчас. Поэтому Ваша тревога абсолютно правильная - скорее всего если не требовать изменять/корректировать текст заранее предложенного текста этого договора, то это может быть такая "ловушка" с "юридическими кружевами", что "мама не горюй"!!

Поэтому Вашу ситуацию надо и можно изучать гораздо глубже - конкретнее нужно попросить банк представить проект текста для предварительного изучения (не подписывая его пока!) и только после "правовой експертизы" и после внесения предложений с Вашей стороны дополнений, изменений к этому договору - можно думать о его заключении... А иначе кабала беспросветная.

То есть, далее надо отсканировать этот проект договора, прислать его мне по електронке (вместе с всема предыдущими) для анализа и только после этого решите как лучше поступить...

Если Вас не затруднит и ответ посчитаете полезным – напишите свой положительный «отзыв», который необходим по правилам сайта для оценки работы. Спасибо.

Когда будут еще вопросы по Украине - обращайтесь в будущем напрямую по указанной ниже електронке

advocat-555@i.ua

или через мой сайт - http://advocates.io.ua/ (и всегда лучше быстрее чем позднее и желательно до действия, а не после него), так как лучше иметь адвоката на постоянной связи, поскольку жизненные ситуации могут требовать мгновенного правильного решения. То есть возможно предоставление абонентного обслуживания на приемлемых и взаимовыгодных условиях.

С уважением, А.

P.S. Обратите внимание, никто не спешит детально ответить на Ваш вопрос, потому что этот вопрос далеко не поверхностный и сложно его подготовить в рамках коротких сообщений на чате...