Вопрос о возможности смены фамилии на двойную состоянием совершеннолетних детей

• г. Омск

Моим детям исполнилось 18 лет. Все детство мечтали поменять отцовскую фамилию, т.к. его даже не видели. Вопрос в том, что они хотят взять двойную фамилию-мою нынешнюю (я поменяла свою на фамилию матери-Никольская) и мою девичью-Грачева. ПГрачева. Подскажите, имеют ли они возможность это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такая возможность имеется, следует обратиться в ЗАГС

Спасибо за ответ. Но как мне преподнести эту ситуацию в ЗАГСЕ,чтобы нас не повернули с отказом и какие документы надо подать

В соответствии со ст. 58,59 ФЗ Об актах гражданского состояния" от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ гражданин вправе подать заявление в ЗАГС по месту жительства иди по месту регистрации об изменении имени и фамилии. Заявление подлежит рассмотрению в месячный срок