Когда я вернулась и вытребовала свои записи, то по подсчетам оказалось, мы переплатили 27000 рублей.

• г. Москва

У меня возникла такая проблема. Я снимала квартиру, по договору аренды. Случилось так, что, я на несколько дней задерживала оплату за квартиру. В это время мне нужно было уехать по делам в Ставропольский край. Я поехала. Дома оставался сын (26 лет). Деньги он должен был отдать через 3 дня. В этот-же день как я уехала, пришла квартирная хозяйка, с работниками фирмы, через которую я сняла жильё. Она вырвала из моего блокнота все мои записи об оплате и вынудила моего сына написать расписку на 64000 рублей. Где он ей обязался оплатить эту сумму за 2 дня. Он оплатил. Когда я вернулась и вытребовала свои записи, то по подсчетам оказалось, мы переплатили 27000 рублей. Хозяйка квартиры категорически не хочет возвращать деньги. Что мне делать? С этой квартиры мы уже съехали. У меня на руках есть записи по оплате, в них же указаны и показания и оплата за электро энергию. Только к сожалению я не требовала с неё росписи каждый месяц, когда отдавала деньги.

Ответы на вопрос (1):

если нет расписок о получении денет, то доказать в суде вашу правоту будет невозможно