Как продлить разрешение на травматическое оружие без изучения правил безопасного обращения?

• г. Великий Устюг

Я занимаюсь охотой 28 лет, имею гладкоствольное и нарезное оружие. Травматическим пистолетом МР-461 владею 10 лет. Сейчас подошло время продления разрешения на травматику. Можно ли мне не проходить изучение правил безопасного обращения с травматическим оружием и продлить разрешение на очередные 5 лет? Спасибо! С уважением, Жупанский И.Я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам лучше продлить разрешение на очередные 5 лет

Не проходить изучение правил можно, необходимо подтвердить знание данных правил.

Успехов.