Судебное заседание о выдаче дубликата исполнительного документа по алиментам на содержание ребенка - что делать?

• г. Ульяновск

Я не работаю с 13 января 2015 г. Перечесяли со второй супругой по её карте ежемесячно 3200 в данный момент пророчили за январь 2016 г. Пришло письмо пишу дословно. Сообщаю Вам, что 25 февраля 2016 года в 14 часов 30 минут по адресу: г.Ульяновск, пр.Менделеева, 5 каб. номер 16 состоится судебное заседание по рассмотрению заявления ф.и.о о выдаче дубликата исполнительного документа по гражданскому делу по заявлению ф.и.о о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов с ф.и.о на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Что мне нужно будет делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.129,128 ГПК РФ отмените

Спросить
Пожаловаться

Явиться на суд. Либо не явиться. Как хотите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил.

Что делать? Прибыть на судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Пришло письмо, по кредиту родственника оформленного на меня (да я лох).

В производстве мирового судьи судебного участка в районе г. , находится дело по заявлению ОАО «Банк» к Иванову Ивану Ивановичу о взыскании задолженности.

Вам необходимо явиться в качестве должника в судебное заседание, которое состоится __ октября 2016 года в 09.40 часов по адресу: г. , ул. __, этаж 5, кабинет 10 по решению вопроса о выдаче дубликата судебного приказа от __.12.2014 года.

Вобщем хорошо это или плохо и что делать подскажите пожалуйста.

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

В феврале 2012 года суд вынес Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по заявлению Теплоэнерго. Письмо с копией приказа пришло в мой адрес 29 января 2013 года. Я попросила суд отменить судебный приказ. Приказ был отменен. Но теперь не обоснованное, незаконное заявление, о выдаче судебного приказа продляет срок исковой давности. Ст. ст. 121, 122, 126 ГПК ни кто не отменял. Но Теплоэнерго настаивает на продленном сроке исковой давности. Как мне добиться справедливости?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Я подавала заявление о взыскании алиментов, 12 ноября 2013 года, выдали судебный приказ, который потом отменили по заявлению отца ребенка. 12 сентября 2014 я опять подала заявление о выдаче судебного приказа, выдали и опять отменили по заявлению отца ребенка, при этом разъяснили, что теперь мне надо подавать исковое заявление. При подаче заявления с какого момента взыщут алименты с момента первого обращения, т.е. с 12 ноября 2013 или второго с 12 сентября 2014. Заранее спасибо. Юлия.

Мне 12 февраля 2019 года пришло уведомление о судебной задолженности, судебный приказ был от 19 сентября 2018 года, по почте ничего не приходило. Сразу же написала заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока для подачи возражений, письмо судом было получено 28 февраля, но на данный момент так и не поступило никакого ответа от суда. Есть ли сроки рассмотрения таких заявлении судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление о выдаче дубликата исполнительного листа на алименты. 20 января было судебное заседание. Через сколько дней мне выдадут дубликат.

Я подавала на алименты в суд, мне пришло письмо с текстом:

Направляем Вам судебный приказ по гражданскому делу номер *** по заявления *** к *** о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Приложение первому адресату, для исполнения на 1 л. в 1 экз.

Мировой судья

Скажите пожалуйста что это означает... мне придет что-то еще, или же это как исполнительный лист с которым надо идти к приставам или что-то еще?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение