Оскорбления и требование объяснений - Нарушение правил поведения специалиста по юридической консультации?

• г. Москва

Меня зовут Петр. У меня произошёл скандал в магазине, с охранником. Я придя домой, в интернете стал искать сайт с бесплатной Юр. консультацией. Нашел один сайт, оставил свой телефон и кратко описал что случилось. Мне перезвонил, и представился один человек, он попросил меня все рассказать заново и подробно. Я так и сделал, после этот человек, стал просить меня обязательно подъехать к ним в офис, так как именно сейчас у них есть юридический представитель. По данным вопросам. Я ответил, что сегодня не могу к ним подъехать, так как работаю в ночную смену, и перед работой прохожу мед освидетельствование, давление самочувствие и т.п. Человек на телефоне, стал мене говорить, что надо именно сегодня и именно до этого часа. Я ответил что согласен, и постараюсь подъехать. Человек положил трубку. А у меня возник вопрос будет ли это Бесплатная консультация и я повторно перезвонил им. Там сработал авто ответчик, и я оставил сообщение что бы со мной они связались - именно тот человек, с кем я разговаривал. Через несколько минут перезвонил другой молодой голос, и спросил что случилось, я ответил что хочу уточнить, будет ли прок от этой консультации и не надо ли мне потом за нее платить?! Мне ответили что в 80% случаях, клиенты сами пишут свои заявления, а если я захочу воспользоваться их услугами то это будет уже платно. Я оценил эти слова так что проку в их консультации для меня не будет. Но молодой человек ответил мне, что я уже записан, и меня будут ждать. Я уточнил, это бесплатно - юр консультация. Он ответил: Да.

Я не поехал. После мне через час позвонил тот же молодой человек, и нервно стал интересоваться почему я не приехал. Я ответил, что не смогу приехать. Он спросил а почему? Я ответил, что работаю ночью, и у меня не получится приехать, мне нужно высыпаться. На что молодой человек мне стал говорить: Вы понимаете, Вас уже ждут, а вы сейчас отказываетесь приезжать. Я ответил, что не могу приехать, и если это Бесплатная юр. консультация, не вижу здесь никаких осложнений. На что молодой человек, начал нервничать так, как будто я украл у него деньги! После он стал меня обзывать Уебком и такими же словами. Я его переспросил как он меня назвал, на что он повторил теже матные слова. Я положил трубку.

Сегодня этот молодой человек, позвонил мне и поинтересовался как у меня дела, я ответил, что пока без изменений, на что этот мол. человек стал сменя требовать объяснения почему я не приехал, если дал согласие, на бесплатную юр. консультацию. Я ответил, не мог, так как я работаю ночью. Он стал говорить мне в ответ, что я подставил этих людей, что я не отвечаю за свои слова и все в этом духе. Мои объяснения он не услышал, продолжая вести свой наглый разговор, в тоне что я ему что то должен. Я еще раз его спросил, что я им теперь должен за это, за то что не приехал, что теперь он мне предлагает. На что он мне ответил, что: Вернемся к тому почему я не приехал! Я ему еще раз объяснил, что если бы я поехал, то не выспался бы перед работай. Молодой человек, на это мне ответил, что я должен принимать успокоительное, и разговаривать с ним, не на повышенных тонах, однако я на него не ругался и не кричал. На мои вопросы что он сейчас от меня ждет, он мне опять стал спрашивать почему я не приехал в назначенное время, почему я не приехал и поступил так.

Поняв что этот человек, зациклен на этом вопросе, и не слушает моего объяснения, я положил трубку.

Прошу помочь в этом вопросе, имеет ли этот человек, право мне звонить и задавать подобные вопросы, после того как сам меня оскорбил по телефону в прошлый раз, а теперь требует объяснения почему я не приехал на бесплатную консультацию, что мне принудили, согласится приехать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не общайтесь с ними и все. Если донимают звонки и при этом угрожают, пишите заявление в полицию и предупредите об этом звонившего

Добрый день, Петр!

Вы нарвались на мошенников, которые не имеют право называться юристами!

В случае повторных звонков указывайте, что если они продолжат свои действия, то обратитесь в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор, а если понадобится, то и в суд!

Тем более, что всегда можно составить соответствующие заявления!

Всегда рад помочь!

Добрый день!Обратитесь в прокуратуру по факту оскорбления.Это мошенники.

Нет этот человек не имеет права вам звонить, это ваше личное дело ехать на консультацию или нет, вы не обязаны ни перед кем отчитываться, можете не брать трубку и скорее всего если бы вы туда поехали вас бы "развели" на крупную сумму денег

Петр, это мошенники в сфере юридических услуг Вас донимают. Пригрозите обращением в полицию, если звонки не прекратятся. Можете вообще не снимать трубку. Квалифицированные специалисты не навязывают свои услуги, у них и так достаточно клиентов.