Каким образом возможно выписать ребенка через суд в случае развода?

• г. Кисловодск

Я гражданка Р.Ф. с мужем в разводе уже как 9-10 месяцев, есть общий ребёнок. Я и мой сын до сих пор прописаны у свекрови, у меня и у бывшего супруга своей недвижимости нет. Я им говорила что я хоть завтра выпишусь, но они хотят что б я и ребенка выписала. На днях звонил муж и говорил что через суд выпишит и меня и ребенка. Смогут ли они выписать ребенка через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вам некуда выписаться, то с ребенком не выпишут. Могут выписать только Вас.

Ребенок несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Привлекайте в свою защиту органы опеки.

Здравствуйте.

Да, через суд ст.31 ЖК РФ

Здесь играет роль то обстоятельство, где зарегистрирован (прописан) отец ребенка. Если у свекрови, то ребенка нет законных оснований снимать с регистрационного учета, т.к. местом жительства ребенка является место жительства его родителей (отца или матери).

Вас конечно могут, т.к. Вы бывший член семьи собственника жилого помещения.

смогут ли они выписать ребенка через суд?

---только в том случае если и отец снимется с регучёта.