Украдены деньги с кредитных карт - полиция не нашла виновника, банк требует выплаты долга - что делать?

• г. Уссурийск

У меня украли деньги с кредитных карт, я подала в полицию заявление, полиция полгода вела дела, но не установила кто снял, сейчас банки с меня требуют деньги. Один банк уже в начале марта подает в суд, я нахожусь в разводе и у меня ребенку 4.5 мес.

ВМТС банке я должна 20000 долга и уже пени 19700, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

дожидайтесь суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте встречный иск о не выполнении банками условий безопасности карты

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Была украдена кредитная карта ОТП-банка и с нее сняты деньги. Подали заявление в полицию, виновного нашли. Копию решения полиции направили в банк. Банк продолжает звонить и требует возврата денег. Кто должен возмещать деньги банку?

Просьба назвать пути решения в вопросе. С карты украли деньги, полицию подали заявление, банк никак по требованию пердоставить инфо не отреагировал. Сейчас подошел срок выплаты по кредиту, так банк предоставил данные. Но они уже не нужны, т.к. полиция закрыло дело изз за банка, что они не предоставили информацию. Сейчас банк требует выплату украденых денег.

Мобильный банк снял с карточки 10000 рублей не уведомив об операции. Заявление банку я написал приложив все чеки. Заявление в полицию писать на сбербанк-ведь это одна из услуг банка и выходит деньги украли из банка, т.к. у меня то их не было-они лежали в банке на карточке.

У меня украли кредитную карту и сняли все деньги (покупали товар). Была написана в банк претензия (банк дал отказ через 3 мес.) , потом подали заявление в полицию. Возбуждено уг.дело. Банк передал долг коллекторскому агенству. Сейчас звонят оттуда. Есть ли смысл подать в суд на действия банка, и о признании меня не должником.

У мужа сняли кредитные деньги с карты, но карта была заблокированная нам сказали что сняли с лицевого счета. Заявление в полицию, прокуратуру, в банк мы написали. Но уже 2 месяц не каких действий. В полиции завели уголовное дело и тишина. Банк тоже молчит только требует погашать долг присылает смс какую сумму мы должны. Бин Банк.

С карты ночью сняли деньги три раза с периодичностью в один час. Банк развёл руками, пояснив, что была совершена покупка. Но никто ничего не покупал, тем более в мобильном банке написано "GOOGLE ". Сегодня утром снова хотели снять три раза деньги, но карта уже заблокирвоана. Поэтому снять мошенники ничего не смогли. Звонили в банк, там ответили, что ничего тут не поделаешь, сказали, что нам надо писать заявление в полицию. Но ведь это не из кошелька деньги украли, а с карты банка, которому мы доверили свои сбережения! Почему мы должны идти в полицию и писать заявление на мошенника, который украл у нашего банка деньги. Может нужно писать заявление в полицию на банк, что тот покрывает мошенничество?

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли деньги с кредитной карты машеньники я написал заявления в полицию и в Банк я уже жду ответ 4 года в полиции мне сказали что таких за явлений очень много и в полиции мне сказали что они могут не найти кто украк мои деньги. А в банке мне не вирнули деньги которые украли. Но я выплатил весь кредит даже которую у меня украли.! за ранее спасибо.

У меня есть кредит в банке, и уже 4 месяца просрочки и вчера пришли сотрудники банка их запустила мама, они начали проверять все комнаты, сказали мне штоб я собирался, сейчас меня в отдел полиции повезут, я отказался, потом они сказали что полицию вызовут сюда, позвонили куда-то и сказали что полиция уже едет. Ну потом я снял деньги с кредитной карты и мы оплатили часть долга. Сегодня я написал на них заявление в полицию теперь жалею об этом и хочу отказаться от заявления что делать?

29 марта 2021 г. мошенники через мобильное приложение ВТБ сняли деньги с кредитных карт. Подала обращение в банк ВТБ на расследование данного случая, но от банка получила отказ. Мошенники, которые звонили с номеров ВТБ владели данными по моим персональным данным и данным по картам. Подала заявление в полицию. Служба безопасности банка не смогла пояснить почему они заблокировали личный кабинет после того как мошенники сняли деньги. Также мошенники оформили на меня кредит, от которого я сумела отказать через горячую линия. 30 марта 2021 г. придя в отделение банка оператор ВТБ сняла данная предложение с моих запросов в приложение. При этом 31 марта 2021 г. сотрудники банка ВТБ продолжили звонки о том, что мне одобрен данный кредит, который 30 марта уже был снят сотрудником банка. При разговоре с отделом страхования они мне сказали что у меня нет предложений по кредитам, как такое может быть, одни навязывают кредит, другие говорят что нет. При распечатке в банке ВТБ было установлено, что переводы мошенники осуществляли через банк открытие, имеется Бин банка, но данную информацию никто не обратил внимание. Единственное. Что смог предложить банк ВТБ это взять кредит, чтобы вернуть данные денежные средства по кредитным картам банку. Все смс сообщения от мошенников приходили через ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение