Украдены деньги с кредитных карт - полиция не нашла виновника, банк требует выплаты долга - что делать?

• г. Уссурийск

У меня украли деньги с кредитных карт, я подала в полицию заявление, полиция полгода вела дела, но не установила кто снял, сейчас банки с меня требуют деньги. Один банк уже в начале марта подает в суд, я нахожусь в разводе и у меня ребенку 4.5 мес.

ВМТС банке я должна 20000 долга и уже пени 19700, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

дожидайтесь суда.

Здравствуйте!

Подавайте встречный иск о не выполнении банками условий безопасности карты

УДАЧИ ВАМ

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.