Возможность перенести судебное заседание при замене бесплатного адвоката на платного - вопросы и судебная практика

• г. Владикавказ

У меня скоро судебное заседание (первое), у меня бесплатный адвокат. Я нашел платого и так получается, что он не может приехать на заседание, заболел... он мне сказал что я могу прийти в суд и заявить ходательство о том, что я отказываюсь от бесплатного и хочу нанять платного и судебное заседание перенести и как раз он выздоровит... могу ли я по одному ходательству перенести суд? это на решении судьи?

Ответы на вопрос (1):

Никита, да, если грамотно составить ходатайство, то суд перенесут- 100%.