Нужен ли опекунский совет при продаже квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок без имущества? И что происходит при выписке и прописке в другую квартиру?

• г. Симферополь

Для продажи квартиры, в которой прописан ребенок несовершеннолетний, но имущества не имеет, нужен ли опекунский совет?

Я понимаю, нужен. Если выписаться из квартиры и прописаться с ребенком в другую квартиру, тоже нужен опекунский совет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласия не требуется в обоих случаях.