Если многодетная мама 4 детей сказала про угон авто не правду и она находится в декрете по уходу за 4 ребенком и ему нет 3 лет.

• г. Тула

Если многодетная мама 4 детей сказала про угон авто не правду и она находится в декрете по уходу за 4 ребенком и ему нет 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НИчего не будет Штраф как максимум

УДАЧИ ВАМ

я же Вам ответила, наказание за дачу ложных показаний-штраф, если нет признаков другого преступления, например, мошенничества.

Значит так, по ст.Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это для всех скажем так наказание. Для Вас будут применены смягчающие обстоятельства - а именно наличие малолетних детей на иждивении.