Несогласие с составлением протокола обыска и участие сотрудника полиции в подложном вещевом деле - возможность обжалования и написания заявления

• г. Арзамас

При обыске был подлог вещдока сотрудником полиции так как нашли эту вещ в том месте где уже проверяли и как ее нашли никто не видел сотрудник в этот момент был один. Хозяин квартиры сделал по этому поводу замечание но в протокол его не внесли и никто не довел что эти замечания можно вносить самому. Поэтому протокол получился что все как нодо и судья вынес решение о правельности обыска. Можно ли постановление обжаловать и написать заявление что не согласен с первоначальным составлением протокола обыска и заявление на сотрудника который подложил вещдок.

Ответы на вопрос (2):

Что за решение судьи о правильности обыска - нет такого понятие в уголовном праве.

В любом случае, судебный акт, принятый судом, вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента вынесения.

Вы вправе обращаться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении сотрудника полиции.

Написать можно все что угодно,и обжаловать, вопрос доказанности обстоятельств. Конечно надо вносить замечания в протокол, как минимум- не подписывать, если Вас что то не устраивает. Но в данном случае необходимо будет в суде допросить понятых.